Оптимальное решение септик ТАНК

Оптимальное решение септик ТАНК

Септики Танк являются оптимальным и недорогим решением для обустройства системы канализации с возможностью переработки довольно больших объемов сточных вод.

 

Сложная конструкция современной модели по очистке сточных вод, находящаяся под землей, является основой системы септика Танк, попадаю в которую, сточные воды химическим или механическим способом очищаются и распадаются на составляющие. Откачивать накапливающийся осадок нужно обязательно, однако, делать это нужно не чаще одного раза за год.

 

Вы уже знаете, что по количеству человек, проживающих в доме, выбирается объем емкости, осталось выяснить принцип работы современной автономной канализации.

 

  • Этап 1. Первоначально сточные бытовые воды попадают в первую камеру Вашего очистного сооружения, где осуществляется процесс брожения и расщепления органических веществ на неорганические составные части, которые в дальнейшем выпадают на дно камеры в виде осадка твердого типа. 
  • Этап 2. Предварительно очищенная вода по внутренней системе переливов перемещается в следующую камеру, где продолжается расщепление твердых частиц.
  • Этап 3. Финальное очищение воды до 75 процентов осуществляется в биофильтре с плавающей загрузкой.

 

После прохождения такого рода очистки хозяйственные воды направляются в почву, где и происходит окончательная очистка, лучше всего для этой цели подходит инфильтратор, емкость объемом 400 литров с отсутствующим дном.

 

Для установки инфильтратора, как и для установки самого септика потребуется котлован, уже гораздо меньшего размера, дно которого необходимо предварительно засыпать гравием. Воды, прошедшие предварительную очистку в септике Танк, попадают в инфильтратор, где дополнительно очищаются проходя через гравий, в итоге в почву попадает вода очищенная практически на 100%, что не несет никакого вреда для окружающей среды.

 

Вода во внутренней емкости инфильтратора, при залповых сбросах стоков может удерживаться довольно длительное время, однако в дальнейшем она неизбежно постепенно впитается в почву.

балтсептик - чистые технологии в каждый дом!