Фекальные насосы

Фекальные насосы

В большинстве случаев отведение сточных вод из частного дома или дачи осуществляется самотеком — по трубе, проложенной с небольшим уклоном вниз к септику или коллектору. Но иногда возникают ситуации, когда необходим канализационный насос для откачивания грунтовых и сточных вод из подвала, погреба и выгребных ям. Это происходит в случае засорения коммуникаций, при переполнении септика или весной при попадании паводковых вод в разные помещения дома.


Виды и назначение бытовых насосов.

 

Использование фекальных насосов и насосов-измельчителей для принудительной канализации избавит Вас от зависимости расположения канализации и не нарушит эстетического вида Вашего туалета, ванной или кухни. Эффективный фекальный насос-измельчитель под мойкой, за унитазом или встроенный в унитаз не будет заметен. А небольшой диаметр отводных труб от насоса даст возможность проложить их под плинтусом или карнизом, не нарушая внешнего вида помещения. 

 

  • Дренажный насос в зависимости от модели может вместе с водой перекачивать небольшие фрагменты твердых отходов. Чтобы механические части устройства не повредились, на нижний срез трубы ставят фильтр из мелкой сетки и материала, не подверженного коррозии. Он не пропускает большие частицы мусора и твердые фрагменты.

 

  • Фекальный насос не имеет такого фильтра и предназначен для откачки фекальных масс и мягких отходов типа бумаги. Для более эффективной работы устройства в нем в зависимости от комплектации ставят режущий механизм, измельчающий крупные фекальные массы.

балтсептик - чистые технологии в каждый дом!